Group Fitness Stundenplan

Group Fitness > Stundenplan


 

Group-Fitness STUNDENPLAN VOM  31.05.2021 bis 03.07.21

  • Die Stunden dauern 45 Minuten, es gelten Abstandregel und Maskentragepflicht.
  • Je nach Kurs sind max. 9 Teilnehmer/innen erlaubt.
  • Die Kursteilnehmer/innen müssen sich vorgängig für die Stunden registrieren -> ONLINE REGISTRIERUNG GROUP-FITNESS KURSE
  • Das Material wird von den Kursteilnehmer/innen nach Gebrauch desinfiziert.
  • Wir empfehlen, in Trainingskleidung zu kommen und wenn möglich zu Hause zu duschen.
  • Garderobe und Duschen sind geöffnet und dürfen unter Einhaltung von Mindestabstandes und Maskentragepflicht benutzt werden.
  • Alle Group-Fitness Abonnemente werden automatisch um die Schliessungszeit verlängert. 
  • Hier finden Sie das Schutzkonzept.
  • Der Kinderhütedienst bleibt zurzeit geschlossen.  
  • NEU ab 20 Mai Oudtoortraining mit Nicole 18.30 Uhr Treffpunkt: CIS Haupteingang Mitbringen: Outdoor Turnschuhe/Sportschuhe Wetterentsprechende Trainings-Bekleidung, Trinkflasche / Tuch
  • Leider findet bis auf weiteres kein Yoga statt.

STUNDENPLAN VOM  31.05.2021 - 03.07.21

 WOCHENTAG  ZEIT  BEZEICHNUNG  LEITER/IN ANZAHL  
Montag  08:45-09:30 Uhr  Bodytoning  Nicole  MAX. 9  Registrierung
   09:45-10:15 Uhr  smartAbs  Nicole  MAX. 9  Registrierung
   19:00-19:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX. 9   Registrierung
           Registrierung
           
Dienstag  09:30-10:15 Uhr  Rückenfit  Jasmin  MAX. 9  Registrierung
   18:00-18:45 Uhr  BBP  Prisca  MAX. 9  Registrierung
   19:00-19:45 Uhr  BBP  Prisca  MAX. 9  Registrierung
   20:00-20:45 Uhr  Antara  Regina  MAX. 9  Registrierung
            
 Mittwoch  08:30-09:15 Uhr  Bodytoning  Damaris  MAX. 9  Registrierung
    09:30-10:15 Uhr  Pilates  Damaris  MAX. 9  Registrierung
   18:00-18:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX. 9   Registrierung
           
 Donnerstag  08:30-09:15 Uhr  Bodytoning  Damaris  MAX. 9  Registrierung
    09:30-10:15 Uhr  Pilates  Damaris  MAX. 9  Registrierung
   10:30-11.15 Uhr  Seniorenfit  Yvonne  MAX. 9  
    18:00-18:45 Uhr  Zumba  Fränzi  MAX. 9  Registrierung
   18:30-19:25 Uhr  Outdoortraining  Nicole  MAX.14  Registrierung
           
 Freitag  08:30-09:15 Uhr  Low Dance  Damaris  MAX. 9  Registrierung
           
 Samstag  10:00-10:45 Uhr  Bodytoning  Carmelina  MAX. 9  Registrierung 

 Sommerferienplan 05.07. - 07.08.21

 Wochentag       Zeit  Bezeichnung  Leiter/in  ANZAHL  
 Montag         05.07.21  19:00-19:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Dienstag        06.07.21  09:30-10:15 Uhr  Rückenfit  Jasmin  MAX.9  Registrierung
     18:30- 19:15 Uhr  BBP  Prisca   MAX. 9  
     20:00-20:45 Uhr  Antara  Regina  MAX.9  
 Mittwoch        07.07.21  18:00-18:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Donnerstag    08.07.21  10:30-11:15 Uhr  Seniorenfit nach Absprache  Yvonne  MAX.9  
 Freitag           09.07.21  09:15-10:00 Uhr  Yoga Flow  Regina  MAX.9  
             
 Montag          12.07.21  08:45-09:30 Uhr  Bodytoning  Nicole  MAX.9  Registrierung
     09:45-10:15 Uhr  smartAbs  Nicole  MAX.9  Registrierung
 Dienstag         13.07.21  18:30-19:15 Uhr  BBP  Prisca  MAX.9  
     19:30 20:15 Uhr  Antara  Regina  MAX.9  
 Mittwoch  14.07.21  18:00-18:45 Uhr  Zumba  Fränzi  MAX.9  
 Donnerstag   15.07.21  10:30-11:15 Uhr  Seniorenfit nach Absprache  Yvonne  MAX.9  
     18.30-19:15 Uhr  Outdoortraining  Nicole  MAX. 14  Registrierung
 Freitag  16.07.21  09.15-10:00 Uhr  Yoga Flow  Regina  MAX. 9  
             
 Montag   19.07.21  KEINE STUNDEN        
 Dienstag   20.07.21  09:30-10:15 Uhr  Rückenfit  Jasmin  MAX.9  Registrierung
     18:30-19:15 Uhr  BBP  Prisca  MAX.9  
     19:30-20:15 Uhr  Antara  Regina  MAX.9  
 Mittwoch  21.07.21  09:15-10:00 Uhr  Yoga Flow  Regina  MAX.9  
 Donnerstag  22.07.21  10:30-11:15 Uhr  Seniorenfit nach Absprache   Yvonne    MAX.9   
     18:30-19:15 Uhr   Outdoortraining   Nicole   MAX.14   Registrierung 
 Freitag  23.07.21  KEINE STUNDEN        
             
 Montag  26.07.21  08:45-09:30 Uhr  Bodytoning  Nicole  MAX.9  Registrierung
     09:45-10:15 Uhr  smartAbs  Nicole  MAX.9  Registrierung
     19:00-19:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Dienstag  27.07.21  18:30-19:15 Uhr  BBP  Prisca  MAX.9  
     19:30-20:15 Uhr  Antara  Regina  MAX.9  
 Mittwoch  28.07.21  09:15-10:00 Uhr  Yoga Flow  Regina  MAX.9  
     18:00-18:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Donnerstag  29.07.21  10:30-11:15 Uhr  Seniorenfit nach Absprache  Yvonne  MAX.9  
     18:30-19:15 Uhr  Outdoortraining  Nicole  MAX.14  Registrierung
 Freitag   30.07.21   KEINE STUNDEN         
             
 Montag  02.08.21  08:45-09:30 Uhr  Bodytoning  Nicole  MAX.9  Registrierung
     09:45-10:15 Uhr  smartAbs  Nicole  MAX.9  Registrierung
     19:00-19:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Dienstag  03.08.21  09:30-10:15 Uhr  Rückenfit  Jasmin  MAX.9  Registrierung
     18:30-19:15 Uhr  BBP  Prisca  MAX.9  
     19:30-20:15 Uhr  Antara  Regina  MAX.9  
 Mittwoch  04.08.21  09:15-10:00 Uhr  Yoga Flow  Regina  MAX.9  
     18:00-18:45 Uhr  Pump  Corinne  MAX.9  Registrierung
 Donnerstag   05.08.21  10:30-11:15 Uhr  Seniorenfit nach Absprache  Yvonne  MAX.9  
     18:30-19:15 Uhr   Outdoortraining   Nicole   MAX.14  Registrierung
 Freitag  06.08.21   KEINE STUNDEN         
 Samstag   07.08.21  10:00-10:45 Uhr  Bodytoning  Carmelina  MAX.9  Registrierung 

 


 

Normaler Stundenplan (zurzeit ungültig)

MONTAG
Zeit Name Leiter/in
08:45-09:40 Step / Body Nicole
09:45-10:15 smartAbs  Nicole
     
18:00-18:55 Body Workout / AROHA   (ungerade KW AROHA, gerade KW Body Workout) Renate
19:00-19:55 Pump Corinne
20:00-20:55 Yoga Ingrid
 
DIENSTAG
Zeit Name Leiter/in
09:00-09:55 Step/Body Jasmin
10:00-10:55 Rückenfit     Jasmin
18:00-18:55 Bauch-Beine-Po Prisca
19:00-19:55 Functional - Training Prisca
20:00-20:55 Antara Regina
 
MITTWOCH
Zeit Name Leiter/in
08:30-09:25 Bodytoning Damaris
09:30-10:25 Pilates Damaris
     
18:00-18:55 Pump Corinne
19:00-19:55 Zumba Sara
20:00-20:55 Zumba Sara
 
DONNERSTAG
Zeit Name Leiter/in
08:30-09:25 Step Damaris
09:30-10:25 Pilates Damaris
10:30-11:25 Senioren Fit Yvonne
18.00-18.55 Zumba Fränzi 
19:00-19.30 M.A.X.   Nicole
19:30-20.00 smartAbs  Nicole
 
FREITAG
Zeit Name Leiter/in
08:30-09:25 Dance Aerobic Damaris
09:30-10:25 Yoga Flow Regina
10:30-11:25 BodyCrafting Seraina
 
SAMSTAG
Zeit  Name Leiter/in
10:00-10:55 Bodytoning  Amanda/Carmelina
  Dauer: 1 Lektion = 55 Minuten  
 
KINDERBETREUUNG     (zurzeit keine Kinderbetreuung)
08:30 bis 11:15 Montag, Mittwoch,Freitag   
08:15 bis 11:30 Dienstag, Donnerstag
im Kinderhort CIS, kostenlos!



counter